静岡のキックボクシング ジム 女性 学生 歓迎! ダイエットも !静岡 三島 沼津 清水町 長泉町 函南町 裾野 富士 富士宮 伊豆 伊豆の国 【T-KIX GYM】
MAIN MENU
HOME
入会案内
クラス紹介
アクセス
掲載・出演・活動
お問い合わせ
CONTENTS
T-KIX FIGHTING ROAD
所属選手紹介
T-KIXイベント
写真館
動画館
会員さんの声
社会貢献活動
相互リンク集
SUPPORTERS LINK
協賛企業募集
中国料理「紅龍」
プレストフラワー 押し花 プレゼントPOSHL
スポウエル健身塾
OTHER SHOP
アンダーアーマー公式オンラインショップ のトップページへリンク
スポーツサプリメント・プロテインDNS公式「ドームショッピングゾーン」
三島市のキックボクシング ジム 静岡のキックボクシング ジム 女性 学生 歓迎! ダイエットも !静岡 三島 沼津 清水町 長泉町 函南町 裾野 富士 富士宮 伊豆 伊豆の国 【T-KIX GYM】
三島市のキックボクシング ジム 静岡のキックボクシング ジム 女性 学生 歓迎! ダイエットも !静岡 三島 沼津 清水町 長泉町 函南町 裾野 富士 富士宮 伊豆 伊豆の国 【T-KIX GYM】
三島市のキックボクシング ジム
Professional Fight Link
M-1ムエタイチャレンジ
Krush
Bigbang
J-GIRLS
蹴拳
Amateur Fight Link
KAMINARIMON
J-GROW
MuayThai Open
Muay Yoko
MUAY THAI WINDY SUPER FIGHT
HATURATU
BLOW-CUP

T-KIX FIGHTING ROAD

■通算成績
 キック:190戦117勝62敗11分  勝率 .615

 グ ラ:  8戦 2勝 5敗 1分  勝率 .250
 MMA:  1戦 1勝 0敗 0分  勝率1.000
■2014成績
 キック: 56戦 37勝 17敗2分  勝率 .660
 グ ラ:   戦  勝  敗 分  勝率 .   
 MMA:  1戦 1勝  敗 分  勝率1.000

 ・2013成績 52戦25勝21敗6分  勝率.480
 ・2012成績 60戦35勝22敗3分  勝率.583
 ・2011成績 32戦23勝 8敗1分  勝率.718

Vol.71【2014年12月13日 INNOVATION】
 ▼アマチュア全日本選手権バンタム級一回戦
  金原舜 VS × 宮坂桂介(WS群馬) 1RTKO
 ▼アマチュア全日本選手権バンタム級準決勝
  × 山崎章仁(圓明會 春日部) VS 金原舜 判定3-0
 ▼アマチュア全日本選手権バンタム級決勝
  金原舜 VS × 加藤裕宣(エムトーン) 判定3-0
 
Vol.70【2014年12月7日 BIGBANG】
 ▼25kg級
  × 渡辺瑚虎 VS ○ 清水奏路郎(PAL GYM) 判定0-3
  渡辺瑚虎 VS × 稲川銀志(VERTEX) 判定3-0
  Vol.69【2014年11月9日 ZONE】
 ▼ウェルター級決勝 3分×3R
  × 原哲夫 VS ◎ 吉沼大樹(TANG TANG FIGHT CLUB) 3RTKO
Vol.68【2014年10月25日 R.I.S.E. ZERO】
 ▼RISING ROOKIES CUP フェザー級決勝 3分×3R
  × 竹内賢一(テンクローバージム) VS 木野翔 判定0-3

Vol.67【2014年10月19日 K-1チャレンジ】
 ▼Cクラス 60kg
  △ 平塚光亮(鷹虎ジム) VS 藪嵜博臣 判定
 ▼Bクラス 60kg
  VS × 鈴木祐太 判定
 ▼Bクラス 65kg
  ◎ 森香津眞(K-1GYM DRAGON) VS × 山本浩希 TKO
 ▼Bクラス +75kg
  VS × ベンジャミン・エリス
 ▼Bクラス 60kgトーナメント一回戦
  鈴木泰洋(K-1GYM 総本部) VS × 金原舜 判定
 ▼Aクラス 65kgトーナメント一回戦
  × 北山雄大(KSS健生館) VS 原哲夫 不戦勝
 ▼Aクラス 65kgトーナメント準決勝
  原哲夫 VS × 高下由暉(Fighting Kairos) 判定
 ▼Aクラス 65kgトーナメント決勝
  原哲夫 VS × 工藤卓也(Brightness 門馬道場)
 
Vol.66【2014年10月12日 BIGBANG FUTURE】
 ▼バンタム級
  ○ 法DATE(Team DATE) VS × 伊織 判定3-0

Vol.65【2014年10月12日 SUK HAMAMATSU 2】
 ▼Bクラス 55kg
  × 鈴木智大(HITMAN) vs 金原舜
 ▼Cクラス 50kg 1分×2R
  × 久野太己(BLITZ) vs 山本聖
 ▼Bクラス 60kg 1分30秒×2R
  ○ 八田ホセ(格技会) vs × 杉村大智
 ▼Bクラス 60kg 1分30秒×2R
  × 久野尚保(BLITZ) vs 藪嵜博臣
 ▼Bクラス 55kg 1分30秒×2R
  金原舜vs 久保田悠悟(A-BRAZE)
 ▼Aクラス 65kg 2分×2R
  × 川合雄基(HITMAN) vs 原哲夫
 ▼Aクラス 65kg 2分×2R
  × 山田絢史(BLITZ) vs 木野翔

Vol.64【2014年9月21日 J-FIGHT&J-GIRLS2014】
 ▼ピン級サバイバルマッチ 2分×3R
  松下えみ VS × 新井美穂(拳蹴塾) 判定3-0

Vol.63【2014年9月7日 BIGBANG】
 ▼25kg級
  × 渡辺瑚虎 VS ○ 國岡陽菜(鍛錬会) 判定0-3

Vol.62【2014年8月24日 J-GROW】
 ▼ウェルター級 Aクラス
  原哲夫 VS × 菊池徹(冠斗ジム) 1RKO
 
Vol.61【2014年8月10日 SUK HAMAMATSU】
 ▼ジュニア Cクラス
  × 久野太己(BLITZ) VS 高木弥真斗 判定
 ▼60kgBクラス
  × 渡瀬誠教(HITMAN) VS 勝野雅也 判定
 ▼65kgAクラス
  × 川合雄基(HITMAN) VS木野翔 KO
 ▼ジュニア25kgCクラス
  × 井熊太一(BLITZ) VS 渡辺瑚虎 判定
 ▼65kgBクラス
  × 畑田卓磨(格技会) VS 藪嵜博臣 判定
 ▼ジュニアCクラス
  × 小杉理沙(BLITZ) VS 高木弥真斗 判定
 ▼60kgAクラス
  × 鈴木誠(BLITZ) VS 金原舜 判定
 ▼65kgAクラス
  × 鈴木隼人(HITMAN) VS 木野翔 KO
   
Vol.60【2014年8月3日 R.I.S.E. ZERO】
 ▼RISING ROOKIES CUP フェザー級準決勝 3分×3R
  × 真鍋龍太(ゴリラジム) VS 木野翔 不戦勝

Vol.59【2014年7月27日 J-FIGHT&J-GIRLS2014】
 ▼初代ピン級王者決定トーナメント決勝 2分×3R
  × 松下えみ VS ○ キラッ☆Chihiro(魁塾) 判定1-2

Vol.58【2014年7月6日 NOTORIOUS】
 ▼キック部門 3分×2R
  × KAZU(3POUND) VS 原哲夫 判定0-3
 
Vol.57【2014年6月8日 R.I.S.E. ZERO】
 ▼RISING ROOKIES CUP フェザー級一回戦 3分×3R
  × 池田進人(正道会館) VS 木野翔 判定0-3

Vol.56【2014年5月11日 BLOW-CUP】
 ▼アダルト55kg以下 Bクラス
 宮川伊織 VS × 中村純子(クロスポイント府中) KO1R
 ▼アダルト60kg以下 Aクラス
 × 長嶺まこと(和術慧舟會トイカツ道場) VS 木野翔 本戦0-0延長0-3
 ▼アダルト55kg以下 Bクラス
 宮川伊織 VS × 細貝有里(Team S.R.K) KO2R
 ▼アダルト60kg以下 Aクラス
 ○ 半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場) VS × 木野翔 判定3-0
 ▼アダルト65kg以下 Aクラス
 ○ 岡田宏生(クロスポイント吉祥寺) VS × 原哲夫 判定3-0

Vol.57【2014年4月13日 J-FIGHT&J-GIRLS2014】
 ▼初代ピン級王者決定トーナメント準決勝 2分×3R
  松下えみ VS × MARI(ナックルズGYM) 判定3-0

Vol.56【2014年4月6日 BLOW-CUP】
 ▼60kg 2分×2R 延長1R
  △ 木野翔 VS △ 半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場) 本戦0-1延長0-0

Vol.55【2014年3月23日 JMLリングで吠えろ!10】
 ▼キック部門42.0kg 2分×2R
  × 小笠原百花 VS ○ 鷲巣留依(SK静岡支部) TKO
 ▼キック部門57.5kg 2分×2R
  × 服部量(WK駿河道場) VS 金原瞬 判定0-2
 ▼キック部門57.5kg 2分×2R
  × 金原舜 VS ◎ 橋悠(A-BLAZE×KICK GYM) TKO
 ▼キック部門57.5kg 2分×2R
  × 杉村大智 VS ○ 久保田悠吾(A-BLAZE×KICK GYM) KO
 ▼キック部門65.8kg 2分×2R
  原哲夫 VS × 黒田洋介(A-BRAZE×KICK GYM) KO
 ▼キック部門63kg 2分×2R
  木野翔 VS × 長尾侑亮(A-BRAZE×KICK GYM) 判定2-0
 ▼キック部門70.3kg級 2分×2R
  藤本佳治 VS × 堀田龍(MDS) 判定3-0
 ▼MMA部門70.3kg 5分×1R
  × 萩原泰斗(MDS) VS 藤本佳治 反則勝ち

Vol.54【2014年2月23日 J-FIGHT&J-GIRLS2014】
 ▼初代ピン級王者決定トーナメント一回戦 2分×3R
  松下えみ VS × 吉野楓香(闘神塾) 判定本戦1-0延長2-1

Vol.53【2014年2月9日 J-GROW】
 ▼全日本ウェルター級トーナメント Aクラス
  ○ 半井龍(ボスジム) VS × 原哲夫 判定0-3
 
Vol.52【2014年2月9日 NOTORIOUS】
 ▼キック部門 3分×2R
  × 奥村朋弘 VS ◎ チャン・韓国のり(侠) 1RTKO
  木野翔 VS × 栗原陽平(銀河系軍団) 1RTKO
 

 2013年度全試合結果

 2012年度全試合結果

 2011年度全試合結果

Copyright(C)2010 T-KIX GYM All Rights Reserved.
Template design by Nikukyu-Punch